楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市国资委]接甬派调查|围挡问题再暗访,围而不建十来年,垃圾小山不清理
发表于 2018-04-16 09:56:02
查看:9580 | 回复:13  查看手机版
楼主

速看!海曙月湖西区居然有这样的景致!
http://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7364487&fromuid=908532
(出处: 天一论坛)
这是三月份的样子。
再看目前的状况:







本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1609:56:02

  •  已分类

    2018-04-1715:55:12

  •  已受理

    2018-04-1717:18:26

  •  预回复

    2018-04-2614:14:14

  •  已回复

    2018-04-2614:14:14

  •  已办结

14F 置顶
发表于 2018-04-26 14:16:52
部门回复:

网友你好:经了解,你所反映的区域为月湖西区二期区块,该区块单位和居民大部分已拆除完毕,剩余几处文保建筑、宗教建筑以及部队产权房屋,由于各种原因尚未签订拆迁(征收)协议,文中楼房剩余部分系部队产权。
至今该区块土地尚未出让,规划方案正在讨论、调整中,尚不具备开工建设的条件。
文中反映的垃圾问题,已经进行了清理,并加建了围墙进行封闭管理。 宁波市国资委 2018.4.26