楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]无证加工点
发表于 2018-04-17 10:56:45
查看:20891 | 回复:3  查看手机版
楼主


位于海曙区古林镇共任村葛家86号对面东南方向无证加工豆质品,傍边河水很脏有时还发臭周边环境更是零乱不堪,偶尔经过还会闻到在燃烧刺鼻的味道。这种地方做出来的豆质品吃着能放心吗,希望有关部门好好管管,这可关系着大家的健康问题。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1710:56:45

  •  已分类

    2018-04-1710:56:45

  •  已受理

    2018-04-1711:05:03

  •  预回复

    2018-04-2410:49:03

  •  已回复

    2018-04-2410:49:03

  •  已办结

    2018-04-2410:49:03

3F 置顶
发表于 2018-04-17 11:41:24
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2018-04-24 10:49:03
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,海曙环保分局执法人员立即赶赴现场查看。经查,您反映的企业为宁波市海曙古林天宏豆制品厂,经营者陈能军。现场勘查时,该企业未在生产,也未见污水外排和燃烧异物等现象。现场执法人员已发放约见单,要求企业负责人前往海曙环保分局接受调查。下步将根据调查结果进行处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。

3F 置顶
发表于 2018-04-28 16:46:54
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     接到投诉后,海曙环保分局执法人员立即赶赴现场查看。经查,您反映的企业为宁波市海曙古林天宏豆制品厂,经营者陈能军。现场勘查时,该企业未在生产,也未见污水外排和燃烧异物等现象。现场执法人员已发放约见单,要求企业负责人前往海曙环保分局接受调查。下步将根据调查结果进行处理。
     感谢您对环保事业的关心和支持。