楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市环保局]环城南路边上臭味严重,希望部门去查查
发表于 2018-04-18 16:38:08
查看:19106 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“8739”的网友:环城南路边上臭味严重,估计是废气乱排,具体地点以图片为准,也是估计的,没法准确知道是哪个厂,希望环保部门去查一查,污染太严重了。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1816:38:08

  •  已分类

    2018-04-1816:38:08

  •  已受理

    2018-04-1816:40:03

  •  预回复

    2018-04-2410:47:17

  •  已回复

    2018-04-2410:47:17

  •  已办结

    2018-04-2410:47:17

3F 置顶
发表于 2018-04-19 10:15:58
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2018-04-24 10:47:17
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 2018年4月20日,鄞州环保局执法人员前往现场勘察,发现异味来自河道,经向邱隘镇镇政府了解核实相关情况后,得知目前邱隘镇政府正在实施截污纳管工程,导致部分污水溢流到您反映区域附近的河道,并产生了一定的异味,异味来源并非附近企业。邱隘镇政府相关工作人员表示目前工程正在有序推进,预计工期一个月左右,同时在施工过程中将采取相关措施消除异味。 针对上述情况,鄞州环保局也将密切关注工程进展情况,确保镇政府在实施正常的污水治理等方面的民生工程过程中尽量不影响周边群众的正常生活。 感谢您对环保事业的关心和支持。

3F 置顶
发表于 2018-04-28 16:45:46
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     2018年4月20日,鄞州环保局执法人员前往现场勘察,发现异味来自河道,经向邱隘镇镇政府了解核实相关情况后,得知目前邱隘镇政府正在实施截污纳管工程,导致部分污水溢流到您反映区域附近的河道,并产生了一定的异味,异味来源并非附近企业。邱隘镇政府相关工作人员表示目前工程正在有序推进,预计工期一个月左右,同时在施工过程中将采取相关措施消除异味。
     针对上述情况,鄞州环保局也将密切关注工程进展情况,确保镇政府在实施正常的污水治理等方面的民生工程过程中尽量不影响周边群众的正常生活。
     感谢您对环保事业的关心和支持。