宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]长春路40号的大楼为何空置这么久?
发表于 2018-04-18 17:21:45
查看:19385 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“8171”的网友:多年来经过海曙区长春路40号,原工商行政管理局,始终大门紧闭,空置时间初步估计一下已经有八至九个年头了吧。如此繁华之地,长久闲置,一边土地紧张,一边资源浪费,作为一个公民,每次路过看到,这么长时间仍然无人问津,实在觉得可惜,请问此楼会做如何处理,就这样无限期地闲置下去吗?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1817:21:45

  •  已分类

    2018-04-2011:20:01

  •  已受理

    2018-04-2011:24:17

  •  预回复

    2018-04-2415:18:38

  •  已回复

    2018-04-2415:18:38

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-04-24 14:58:45
部门回复:

您好,长春路40号市工商局办公楼已于2015年转让给宁波市东投公司,据了解,东投公司于2015年进行了公开拍卖,因价格问题导致流拍。