楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]姜山办证部门?
发表于 2018-04-19 10:04:57
查看:7986 | 回复:2  查看手机版
楼主

到姜山镇派出所去领取新的身份证,姜山办证部门的取号到底每天放出多少个号?我想请问下。。
我今天(4月19日)9点去就没号了。咨询了下他们8点上班。短短一个小时的时间就没号了。这个是不是也可以来个卖号业务?
还有这个贴了那个大的字 “最多跑一次”啥意思啊??看不太懂、

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1910:04:57

  •  已分类

    2018-04-1911:16:31

  •  已受理

    2018-04-1911:22:02

  •  预回复

    2018-04-1915:20:50

  •  已回复

    2018-04-1915:20:50

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-04-19 15:20:50
部门回复:

网友:您好。姜山派出所现答复如下:户口新政策出台后,派出所窗口工作量已成倍增加,现每日平均取号400余号,4个办证窗口已超负荷工作,窗口工作人员都加班加点为群众办事,每日窗口接待结束后都在加班对当日户籍档案进行整理归档。由于两个单位共同办公,已无法再增加办证窗口。为公平对待取号群众,姜山所对过号群众都实行重新取号。若当事人是领取身份证,可以在四点钟待所有取号群众都办理完毕以后姜山所工作人员会加班为其办理。 鄞州公安分局