楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]宁海县帽峰山上这么两大片白色垃圾怎么没处理掉呢?
发表于 2018-04-19 23:41:23
查看:24774 | 回复:5  查看手机版
楼主

宁海县环保局这帮家伙实在太过分了,上次已经发帖子曝光了帽峰山上的工业废弃垃圾,当时我想把主要的有毒垃圾发帖曝光,路上这两大片的垃圾暂时不在网上曝光,让他们经过的时候顺便给处理掉,哪里想到他们 竟然视而不见呢?想想太愤怒了。。。。。。

帽峰山上多处垃圾,宁海环保局睁眼瞎,怎么看不见哪










处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-1923:41:23

  •  已分类

    2018-04-1923:41:24

  •  已受理

    2018-04-2007:15:02

  •  预回复

    2018-04-2514:32:33

  •  已回复

    2018-04-2514:32:33

  •  已办结

    2018-04-2514:32:33

3F 置顶
发表于 2018-04-20 10:33:51
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至宁海县环保局,我们会按照部门职责调查处理,并尽快答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

7F 置顶
发表于 2018-04-25 14:32:33
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 针对您反映的帽峰山倾倒工业垃圾情况,宁海环保局已联系桃源街道办事处及时清运处理该处的工业垃圾,并委托有资质的单位进行处置。目前,宁海环保局正在对倾倒工业垃圾的源头进行调查,下步将根据调查结果进行处理。 感谢您对环保事业的关心和支持。

5F 置顶
发表于 2018-04-28 16:44:15
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     针对您反映的帽峰山倾倒工业垃圾情况,宁海环保局已联系桃源街道办事处及时清运处理该处的工业垃圾,并委托有资质的单位进行处置。目前,宁海环保局正在对倾倒工业垃圾的源头进行调查,下步将根据调查结果进行处理。
     感谢您对环保事业的关心和支持。