楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]关于中海阳光玫瑰园北面有异味。
发表于 2018-04-20 10:45:08
查看:20170 | 回复:4  查看手机版
楼主

尊敬的管委会领导,我是中海阳光玫瑰园最北面的住户(与东湖官邸南门相对),打开北面窗户时,不时会闻到恶臭。也不知是什么味道。是否可以排查整治下。谢谢了。47幢楼道经常能闻到。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2010:45:08

  •  已分类

    2018-04-2010:49:37

  •  已受理

    2018-04-2010:55:02

  •  预回复

    2018-04-2610:18:13

  •  已回复

    2018-04-2610:18:13

  •  已办结

    2018-04-2610:18:13

3F 置顶
发表于 2018-04-20 11:18:58
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

6F 置顶
发表于 2018-04-26 10:18:13
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经东钱湖环保局执法人员多次现场勘察,中海阳光玫瑰园北侧为白石北路、公园、后横河以及中海东湖官邸小区,附近无工业企业,现场未发现有恶臭源头存在。下步,东钱湖环保局将加强对该区块的日常巡查,同时执法人员已向中海阳光玫瑰园物业反映楼道臭味问题,要求物业加强小区内的日常巡查和保洁工作,避免影响居民的正常生活。 感谢您对环保事业的关心和支持。

5F 置顶
发表于 2018-04-28 16:42:45
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     经东钱湖环保局执法人员多次现场勘察,中海阳光玫瑰园北侧为白石北路、公园、后横河以及中海东湖官邸小区,附近无工业企业,现场未发现有恶臭源头存在。下步,东钱湖环保局将加强对该区块的日常巡查,同时执法人员已向中海阳光玫瑰园物业反映楼道臭味问题,要求物业加强小区内的日常巡查和保洁工作,避免影响居民的正常生活。
     感谢您对环保事业的关心和支持。