楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市环保局]朝阳奉化江高架下面工厂旁散发恶臭,请管管
发表于 2018-04-20 16:54:53
查看:23104 | 回复:4  查看手机版
楼主

手机尾号为“5416”的网友:朝阳奉化江高价下面工厂闻到恶臭味。晚上,我们在奉化江走路,走到工厂旁边总能闻到一股恶臭味。这边湿地公园,散步的人很多。但走到这个工厂附近,总有一股恶臭味飘过来。这个气味对人体有损害吗?请有关部门调查一下!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2016:54:53

  •  已分类

    2018-04-2016:54:53

  •  已受理

    2018-04-2017:30:02

  •  预回复

    2018-04-2714:55:00

  •  已回复

    2018-04-2714:55:00

  •  已办结

    2018-04-2714:55:00

4F 置顶
发表于 2018-04-23 09:45:34
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

6F 置顶
发表于 2018-04-27 14:55:00
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经鄞州环保局执法人员现场勘查,您反映的企业为宁波武盛化学有限公司,位于姜山镇翻石渡村,主要从事纺织助剂制造项目生产,检查时发现企业厂区内建有20余台反应釜,原料在混合、搅拌、加热过程中有废气产生,企业虽有配套的废气处理设施,但现场未开启,导致部分生产废气直接外排。针对上述情况,鄞州环保局已对企业负责人进行约见,下步将做进一步调查。 感谢您对环保事业的关心和支持。

4F 置顶
发表于 2018-04-28 16:23:51
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     经鄞州环保局执法人员现场勘查,您反映的企业为宁波武盛化学有限公司,位于姜山镇翻石渡村,主要从事纺织助剂制造项目生产,检查时发现企业厂区内建有20余台反应釜,原料在混合、搅拌、加热过程中有废气产生,企业虽有配套的废气处理设施,但现场未开启,导致部分生产废气直接外排。针对上述情况,鄞州环保局已对企业负责人进行约见,下步将做进一步调查。
     感谢您对环保事业的关心和支持。