楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市环保局]万隆花苑小区业主晚上闻到臭味
发表于 2018-04-22 12:19:48
查看:28673 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“6512”的网友:石碶街道万隆花苑小区业主晚上能闻到一种类似电镀厂排放出的刺鼻气味,希望环保部门能够关注

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2212:19:48

  •  已分类

    2018-04-2212:19:48

  •  已受理

    2018-04-2212:30:02

  •  预回复

    2018-04-2714:55:44

  •  已回复

    2018-04-2714:55:44

  •  已办结

    2018-04-2714:55:44

3F 置顶
发表于 2018-04-23 09:45:34
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2018-04-27 14:55:44
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,海曙环保分局执法人员立即赴现场调处,现场及周边区域未发现引发刺激性气味的源头,也未发现有类似电镀厂的企业,且万隆花苑小区周边无工业区,均为住宅区。海曙环保分局执法人员已与周边居民进行沟通,并告知如发现刺鼻气味源头,请立即拨打海曙环保分局电话:87147164,以便环保部门及时查处。 感谢您对环保事业的关心和支持。

3F 置顶
发表于 2018-04-28 16:22:42
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     接到投诉后,海曙环保分局执法人员立即赴现场调处,现场及周边区域未发现引发刺激性气味的源头,也未发现有类似电镀厂的企业,且万隆花苑小区周边无工业区,均为住宅区。海曙环保分局执法人员已与周边居民进行沟通,并告知如发现刺鼻气味源头,请立即拨打海曙环保分局电话:87147164,以便环保部门及时查处。
     感谢您对环保事业的关心和支持。