宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]宁海县檀树头村西侧一个寺庙附近的天然气管道埋设道路上一大堆有毒垃圾
发表于 2018-04-23 09:37:34
查看:17840 | 回复:6  查看手机版
楼主

这是有人故意倾倒在这里的,已经有好长时间了,应该尽快去清理掉



毒害环境有罪





处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2309:37:34

  •  已分类

    2018-04-2309:37:35

  •  已受理

    2018-04-2309:40:02

  •  预回复

    2018-04-2514:34:29

  •  已回复

    2018-04-2514:34:29

  •  已办结

    2018-04-2514:34:29

5F 置顶
发表于 2018-04-23 10:30:42
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至宁海环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

7F 置顶
发表于 2018-04-25 14:34:29
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 接到投诉后,宁海环保局执法人员立即前往现场勘查。经查,您反映的一堆不明物质系玻璃纤维,已联系跃龙街道办事处于三日内清理完毕,减少对环境的影响。 感谢您对环保事业的关心和支持。

5F 置顶
发表于 2018-04-28 16:21:23
部门回复:

您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下:
     接到投诉后,宁海环保局执法人员立即前往现场勘查。经查,您反映的一堆不明物质系玻璃纤维,已联系跃龙街道办事处于三日内清理完毕,减少对环境的影响。
     感谢您对环保事业的关心和支持。