楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][综合]青林湾大桥和江北大桥之间(海曙侧)的江边游步道卫生状况堪忧
发表于 2018-04-24 09:50:34
查看:10758 | 回复:6  查看手机版
楼主

海曙区管辖的江北大桥和青林湾大桥之间的江边游步道及其绿化带属于卫生死角吗?卫生状况堪忧,垃圾遍地,希望能有环卫工人定期清扫,应该不需要每天都扫,十天半个月应该清扫一次吧,每次从那边经过,环境是越来越差了,丢垃圾的人越来越多,这与我们宁波市名城名都和文明城市n连冠建设方向严重不符啊,请领导重视!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2409:50:34

  •  已分类

    2018-06-1915:40:39

  •  已受理

    2018-08-1511:08:42

  •  预回复

    2018-08-1511:10:16

  •  已回复

    2018-08-1511:10:16

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-05-02 09:12:51
部门回复:



网友您好,您反映的游步道垃圾问题建议向城管部门反映。感谢您对环保事业的关心与支持。