楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]在飞猪上买机票把字母给拼错了,代理商需要我付改名费,咋办?
发表于 2018-04-25 15:11:39
查看:28363 | 回复:1  查看手机版
楼主

微博网友“noora7”:请问朋友们,我在飞猪上买机票的时候不小心拼音错了一个字母,结果代理商要收我和机票差不多价钱的改名费,我看到网上有人说可以在起飞当天去机场航空值班柜台拿身份证件去改的,所以今天去了机场,那些人都在推脱责任,我要怎么办,等起飞那天去机场改吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2515:11:39

  •  已分类

    2018-04-2515:11:40

  •  已受理

    2018-04-2616:26:56

  •  预回复

    2018-05-0411:57:29

  •  已回复

    2018-05-0411:57:29

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-04 12:00:21
部门回复:

您好,根据《网络交易管理办法》,请向第三方交易平台所在地市场监管部门或经营者所在地市场监管部门投诉。或拨打上述两地12315举报投诉热线,提供您的姓名、联系方式,代理商名称等具体信息。