楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]云南三七牙膏与云南中药牙膏.....
发表于 2018-04-28 08:42:54
查看:18532 | 回复:1  查看手机版
楼主

本帖最后由 家居新东站 于 2018-4-28 08:47 编辑

早上刷牙时,发现那支三七牙膏用完了,就去拿一支家里原来存放的牙膏(也是存放不久的,也许是福利发来的)。随便一看,居然是这样的。.......
问问,这两个牙膏包装那么相似,都有是正宗吗?没什么问题吧。










处理流程:
  •  已发帖

    2018-04-2808:42:54

  •  已分类

    2018-04-2808:42:55

  •  已受理

    2018-05-0410:19:26

  •  预回复

    2018-05-0411:47:38

  •  已回复

    2018-05-0411:47:38

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-04 11:50:52
部门回复:

您好,您所示的两款商品拥有不同的商标:“奥齿健”和“益伢”,至于“云南三七牙膏”和“云南中药牙膏”字样表示的是商品品类。