楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]宁海县帽峰山顶寺庙脚跟有大量工业废渣污染严重,啥晨去清除?
发表于 2018-05-03 11:19:13
查看:17188 | 回复:3  查看手机版
楼主

量极大





处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0311:19:13

  •  已分类

    2018-05-0311:19:14

  •  已受理

    2018-05-0311:35:03

  •  预回复

    2018-05-0315:54:33

  •  已回复

    2018-05-0315:54:33

  •  已办结

    2018-05-0815:17:31

4F 置顶
发表于 2018-05-03 15:54:33
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理。

5F 置顶
发表于 2018-05-08 15:17:31
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 针对您反映的帽峰山倾倒垃圾情况,宁海环保局执法人员会同桃源街道办事处工作人员前往现场调查,经桃源街道工作人员现场确认,该地点属于科技园区管委会征地区域,管理权属于科技园区管理中心。宁海环保局已联系科技园区管理中心,该中心表示将协同桃源街道办事处于近日进行清理,确保环境整洁。 感谢您对环保事业的关心和支持。