楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]保护资源环境
发表于 2018-05-03 12:30:27
查看:16609 | 回复:4  查看手机版
楼主

凤山街道九垒山村徐家这些五金加工小作坊请问环保部门有批文吗希望有关部门监督

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0312:30:27

  •  已分类

    2018-05-0312:30:27

  •  已受理

    2018-05-0312:55:03

  •  预回复

    2018-05-0315:54:33

  •  已回复

    2018-05-0315:54:33

  •  已办结

    2018-05-0815:17:05

3F 置顶
发表于 2018-05-03 15:54:33
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已收悉,目前正在调查处理。

4F 置顶
发表于 2018-05-08 15:17:05
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 余姚环保局执法人员会同凤山街道及村委工作人员进行了现场勘查。经查,凤山街道九垒山村徐家位于61省道两侧,约有四五十户村民,经排查有1家五金加工厂,名为余姚市鑫雷五金工具厂,业主周丽娜,位于徐家24-1号,主要从事五金件的加工生产,现场有冲床4台,钻床1台,开刃机2台,激光切割机1台,磨床6台,无环评审批手续。余姚环保局已责令业主落实各项环保措施,并补办好相关审批手续,未经环保审批前不得生产。 感谢您对环保事业的关心和支持。