楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][镇海区]宁波万科蓝色东方认筹金快两个月还不退
发表于 2018-05-03 15:08:24
查看:20652 | 回复:18  查看手机版
楼主

     3月19日交了宁波万科城5万的认筹金,3月25日开盘没有选到房子,原来说是20个工作日内退回认筹金,到现在快两个月了认筹金还没退还。万科这么大的公司财务的办事效率也太低了吧,常说“最多跑一次”方便办事群众,缩短办结时间,可退个认筹金为什么这么难。这让人以后还怎么敢买万科的房子?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0315:08:24

  •  已分类

    2018-05-0315:17:37

  •  已受理

    2018-05-0315:32:31

  •  预回复

    2018-05-0414:40:27

  •  已回复

    2018-05-0414:40:27

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-05-03 15:32:19
部门回复:

网友,您好!问题收悉,待了解后答复。

8F 置顶
发表于 2018-05-04 10:51:00
部门回复:

网友,您好!能否告知下房号和联系电话,以便相关部门处理。

13F 置顶
发表于 2018-05-04 14:40:16
部门回复:

区住房和建设交通局答复:
网友您好,经我局了解,房产公司反馈:因您之前提供的银行卡错误,故未能按期退款,目前正在重新依流程办理,感谢您的理解和监督!