楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市行政审批管理办公室]水电煤气数字电视过户手续到哪里办?
发表于 2018-05-03 15:33:38
查看:9834 | 回复:1  查看手机版
楼主

尾号“1568”的网友:我新买了江北的房子,请问水电煤气数字电视过户手续到哪里办?怎么办理?要什么证件?网上查到去年底行政审批处推出这些过户事项的一次性过户便民举措,江北到哪里办?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0315:33:38

  •  已分类

    2018-05-0416:43:19

  •  已受理

    2018-05-0417:14:09

  •  预回复

    2018-05-0417:14:30

  •  已回复

    2018-05-0417:14:30

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-04 17:12:13
部门回复:

本帖最后由 行政审批管理办公室 于 2018-5-4 17:16 编辑

    网友,您好!您可以到市行政服务中心联动办理水电气(气是指新光燃气)过户,中心也内设了华数传媒窗口(华数传媒咨询电话96371)。
办理过户时,仅需携带本人身份证、不动产权证原件。
    中心工作时段为周一到周五,上午:90:00—12:00,下午:13:30—17:00,咨询电话:87187501。
    宁波市行政审批管理办公室,2018年5月4日。