楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市国资委]兴光煤气有没有上班纪律,知不知道“最多跑一次”
发表于 2018-05-04 09:42:10
查看:12570 | 回复:2  查看手机版
楼主

一、经过 5月4日上午8时12分,到兴光煤气中山西路营业厅购买煤气软管。器具购买柜台无人,咨询窗口工作人员,答复8:30上班。依咨询结果,在大厅等到8:35,再问现场工作人员,她帮我电话联系器具柜台工作人员。得到结果是,上午器具柜台的不来上班。

二、质问
1.该营业厅在门口明显的工作时间是从8:00开始,并没有器具柜台8:30上班的告示。这样误导群众,好吗。
2.器具柜台工作人员上班时间为何如此随意,他们上班没有纪律要求吗。上午没人,也没有在现场放置任何提醒。服务意识有吗?
3.在全省上下深入贯彻“最多跑一次”之际,城管局连这种事情都要百姓跑几次。是真的在抓落实吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0409:42:10

  •  已分类

    2018-05-0410:31:22

  •  已受理

    2018-05-0411:07:13

  •  预回复

    2018-05-0417:03:21

  •  已回复

    2018-05-0417:03:21

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-04 17:02:34
部门回复:

网友你好:经了解,兴光燃气中山西路营业厅燃气具销售柜台营业时间(8:30—11;3013:00—16:30)在柜台处有标注,大门口显著位置确未标识,给用户造成不便和误解深表歉意;燃气具销售柜台营业员因被通知参加培训,5月4日上午未在岗,而且也未按规定摆放外出提醒,确实存在服务意识不到位、工作不严谨的情况,公司将对相关当事人进行处理。现已完成营业时间标识以及外出提醒牌的设置整改,感谢您对兴光燃气的关心与支持。
宁波市国资委 2018.5.4