楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市环保局]中山西路长乐段桥上安装隔音棚
发表于 2018-05-04 20:56:52
查看:15650 | 回复:1  查看手机版
楼主

中山西路长乐段有条河,与后塘河相连,河上架有一座桥。现中山西路全线打通后,路拓宽后,车流量增加不少,随之产生较大的噪音,尤其是过桥车辆,对相邻的春城花园7幢居民休息造成影响。建议在桥边安装隔音棚。


处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0420:56:52

  •  已分类

    2018-05-0420:56:52

  •  已受理

    2018-05-0421:15:02

  •  预回复

    2018-05-0710:10:03

  •  已回复

    2018-05-0710:10:03

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-05-07 10:10:03
部门回复:



网友您好,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》第六条第三款的规定,各级公安、交通、铁路、民航等主管部门和港务监督机构,根据各自的职责,对交通运输和社会生活噪声污染防治实施监督管理。城市交通属于城市交通管理部门职能范围,建议向交通委反映。