楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]噪音
发表于 2018-05-05 16:39:38
查看:14993 | 回复:2  查看手机版
楼主

尊敬的环保局领导:
鄞州区潘火地段启明路与北斗路交叉口有一家“宁波市鄞州区邱隘荣翔砖厂”,机器压砖时轰隆...隆噪音巨响,不清楚是否符合环保噪音要求。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0516:39:38

  •  已分类

    2018-05-0516:39:39

  •  已受理

    2018-05-0517:05:03

  •  预回复

    2018-05-0910:29:42

  •  已回复

    2018-05-0910:29:42

  •  已办结

    2018-05-0910:29:42

3F 置顶
发表于 2018-05-07 10:13:10
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至鄞州环保局,目前正在调查处理,我们会尽快将处理意见答复与您,请您耐心等待。感谢您对环境工作的关心与支持。

4F 置顶
发表于 2018-05-09 10:29:42
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经查,您反映的宁波市鄞州邱隘荣翔砖厂主要从事水泥砖制作,目前生产地址属于潘火街道管辖,工商注册地址位于鄞州区邱隘镇后殷村。经鄞州环保局执法人员现场检查发现该企业经环保审批,制砖机在生产过程中有噪声产生,对周辺环境有一定影响,企业生产时间为8:00一17:00。该企业距住宅小区格兰晴天约300米,现场检查期间该小区周边基本无明显噪声。现鄞州环保局已责令该企业在一周时间内(5月14日前)采取相应措施,进一步完善隔音降噪措施,达到环保排放标准,并委托监测机构进行监测。 感谢您对环保事业的关心和支持。