楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]宝幢一带河道不文明现象,严重破坏生态环境
发表于 2018-05-07 17:21:48
查看:17470 | 回复:1  查看手机版
楼主

宝幢地铁附近的河道,经过的时候看了一下,河道有很深的淤泥,全部都是水草,建议清理一下。而且经常有人划船下地笼,地笼整条河道都是,更过分的是经常有人划着船来电鱼,电鱼这个严重破坏生态环境了,希望相关部门管管,制止这种不文明现象的发生。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0717:21:48

  •  已分类

    2018-05-0717:21:48

  •  已受理

    2018-05-0717:30:02

  •  预回复

    2018-05-0809:17:45

  •  已回复

    2018-05-0809:17:45

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-05-08 09:17:45
部门回复:



网友您好,您反映的水草和电鱼问题,建议向内河管理处反映。感谢您对环保事业的关心和支持。