楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市交通委]出租车师傅捡到手机还给失主竟然索要200元感谢费,这也行?
发表于 2018-05-07 17:31:06
查看:15535 | 回复:12  查看手机版
楼主

手机尾号为“4186”的网友:5月5日晚20:30许,我在兴宁路盛业大酒店门口乘上宁波光大出租车公司的浙BT3527出租车前往高新区。21时许下车后发现手机掉在车上了,约10分钟后联系上了该车司机,他说一小时后送回来,我万分感激,说谢谢你,空车费我付给你。 第二次打通电话询问什么时候能到,他说一个小时说过了,但要付200元钱,我听到此话就点生气,但为了能找到他,还是满口答应。 22时10分车到了我下车的地点,我立即上车,他把手机还给我,要200元钱。我说:这钱你也敢要?他说他们司机捡到手机都是要200元钱的,那就100吧。 本来出租车司机捡到手机还给失主应该赞扬,拿100元感谢费也不为过,但主动索要就变味了。捡个手机索要200,那捡到贵重物品索要多少?如果如他所说他们光大公司的司机捡到手机都是索要200元的,那么光大出租车公司师傅们这种做法对宁波文明城市形像会产生负面影响;如果单这位浙BT3527司机这样做,那么这位司机师傅的这种行为对宁波文明城市形像产生负面影响。 希望光大出租车公司司机师傅注重宁波文明城市形像,因为你们是这个城市形像的重要窗口。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-0717:31:06

  •  已分类

    2018-05-0717:31:07

  •  已受理

    2018-05-0816:27:14

  •  预回复

    2018-06-2012:42:40

  •  已回复

    2018-06-2012:42:40

  •  已办结

6F 置顶
发表于 2018-06-14 15:18:16
部门回复:

       网友您好,经鄞州区运管部门调查,光大公司浙BT3527出租车驾驶员2018年5月5日晚上捡到您的手机在归还的时候索取200元费用的行为是不当的。鄞州区运管部门的工作人员对浙BT3527出租车驾驶员进行了严肃批评教育,责令公司对其做出停运再教育的处理,驾驶员也认识到自己的错误保证下不为例。如您还有疑问可以联系光大公司,联系电话87839709。