楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[建议][市规划局]轨道5号线会展中心站应在通途路以北设一个入口
发表于 2018-05-11 13:58:39
查看:17031 | 回复:1  查看手机版
楼主

轨道5号线会展中心站应在通途路以北设一个入口

看了轨道5号线会展中心站入口的位置,两个口子均在通途路以南的海晏北路上,很不合理,应在通途路以北设立一个入口,原因如下:
1、通途路是城市快速路,从通途路以北横穿通途路既危险又费时;
2、通途路以北小区多,自然人流也大;
3、如在北门设立入口,也为不坐地铁过通途路的任提供了安全快速的地下通道,从长远来讲这个投入是合算的;
4、通途路以北也有土地可作入口用,不需拆迁。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1113:58:39

  •  已分类

    2018-05-1113:58:40

  •  已受理

    2018-05-1409:18:51

  •  预回复

    2018-05-1517:38:44

  •  已回复

    2018-05-1517:38:44

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-21 15:25:30
部门回复:

“angel0331”网友:
您好!经我局咨询市轨道建设指挥部综合考虑地铁相关设计规范及通途路综合管廊,会展中心站出入口地下通道延伸至通途路北侧目前尚不具备条件。