楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][鄞州区]扰民举报,市长热线投诉4次,无音讯
发表于 2018-05-11 16:53:28
查看:16064 | 回复:4  查看手机版
楼主

在鄞州邱隘宁穿路与福庆路交叉口,原加油站附近的一处地方,每天在绞建筑废弃的木头。发出的声音尖锐刺耳,灰尘飞扬。我是书香景苑南区二期小区的业主,打了4次市长热线,回答会尽快给我一个答复。从去年9月开始至今,都没有一个答复给我。眼看天气越来越热,我们小区的居民都无法开窗,生活质量完全下降。去年9月环境组来宁波检查的时候,停顿了几天。环保组一走就有开始绞了。希望给我们小区居民一个满意的答复。谢谢!本打算给环保组打电话的,这几天在浙江巡查。想想好不容易评上文明城市,不能自己毁自己的形象。

本帖满意度评价:
整 体 满 意度:是否解决问题:
回  复  速  度:回  复  态  度:
处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1116:53:28

  •  已分类

    2018-05-1415:07:34

  •  已受理

    2018-05-1415:16:02

  •  预回复

    2018-05-1509:24:41

  •  已回复

    2018-05-1509:24:41

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-05-15 09:24:41
部门回复:

网友:您好。鄞州区环保局执法人员2018年5月14日经过了解核实,确认被举报对象是位于邱隘镇宁穿路边上原引发工业区拆迁场地内的加工作坊,主要从事木制品加工,生产过程中会产生一定的噪音和粉尘,没有采取防护措施。邱隘镇环保站工作人员受鄞州区环保局委托,已经与违规出租该经营场地的邱隘镇邱二村村委会沟通,要求停止出租该生产场地,并责令作坊立即停止无证无照生产;邱二村村委会表示同意处理意见,停止出租拆迁场地用于生产经营目的,并妥善管理。(区环保局)