楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]我要检举慈溪市胜山镇优联超市
发表于 2018-05-12 22:20:32
查看:13086 | 回复:4  查看手机版
楼主


检举
胜山镇优联超市
理发师
不遵守规则
事情是这样的
我今天晚上
和往常一样
去优联超市十块钱(快发)
理发
我用微信购买
购买时间19点46分
号是63
购买的时候我前面有三四位在排队
我外面聊了一会
八点多的时候过来快到我了
我就在那等
谁知道来了一位不讲道理的老太婆
跟理发师说什么
说他理好我理
老太婆的票理发师知道
是64的在我后面
那老太婆一直言语威胁他
如果这个理好
不理我的
那我不理了
退票
我非常不礼貌的说
你票是几号
什么时候购买的就知道了
他在一直发疯一样说
我说无论什么时候都要讲规则好不好呢
这一位老太婆又说了
我的号是42
是跟这个人一起买的
意思让理发师跟我说他号子早
我已经排了十多分钟了
当然是不让的
后来到我了
理发师轻轻耳旁对我说你就要他先剪吧
待会给我优惠两块钱
我想也算了
毕竟一大把年纪
其次就是慈溪这个城市
风气本来不如宁波
都不遵守规则
我突然有一种这个感觉
我守规则的人是美羊羊
他们不收规则倒成了灰太狼
我等了一会
我理好了
理发师完全不记得刚刚发生的事情一样
我与他说到两块钱
他说下次吧
退一步来说谁来记得这件事呢
下次我什么时候理还不一定
更何况我平时都在宁波
顾客不遵守规则也算了
难道理发师也不遵守规则啊
我希望这件事严肃处理
不是说两块钱不两块钱的事情
而是说一个城市的风气问题
如果说我的号确实在他后面
我等没关系
问题不是这样

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1222:20:32

  •  已分类

    2018-05-1222:20:33

  •  已受理

    2018-05-1610:07:49

  •  预回复

    2018-05-1717:45:32

  •  已回复

    2018-05-1717:45:32

  •  已办结

5F 置顶
发表于 2018-05-17 11:35:49

网友你好:我局执法人员已对你反映的理发店进行了检查,并对其进行批评;当事人就此事表示:一是对举报人表示歉意,如有联系方式也愿意直接联系表达歉意;二是愿意就2元的费用兑现承诺;三是欢迎下次光临并对我店进行跟踪监督。因你为向我们提供的联系方式,故无法向你电话或当面反馈相关情况。