楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]江北区慈城镇工商所为何对该镇为慈城华联菜场配套的几十家商铺停办营业执照?
发表于 2018-05-16 11:12:03
查看:15090 | 回复:2  查看手机版
楼主

宁波市市场管理局主要负责人,江北区慈城镇工商所为何从2018年1月1日起对该镇为慈城华联菜场配套的几十家商铺停办营业执照?可否向人民群众提供停办营业执照的法律依据?请及时查复,给民活路。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1611:12:03

  •  已分类

    2018-05-1611:12:03

  •  已受理

    2018-05-1709:19:17

  •  预回复

    2018-05-2109:14:43

  •  已回复

    2018-05-2109:14:43

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-18 17:31:16
部门回复:

网友,您好,您反映的问题我局答复如下:因南门、勤丰、国庆棚户区改建项目的需要,慈城镇人民政府对南护城河至西护城河内侧约25米;南门村裘街、刁街、楼房埠头、泥堰头;勤丰村大西门、蛟头及国庆支援范围内暂停工商登记。