楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市经信委]甬城通这个办事效率和“最多跑一次”符合么???
发表于 2018-05-16 15:24:47
查看:13293 | 回复:13  查看手机版
楼主

      “互联网+”的时代,自己的甬城通普惠卡丢失了,还需要跑到人工网点,带上身份证先去填写挂失登记单,然后5个工作日后再去人工网点,带上一堆资料再去补卡。重点来了:甬城通虽然挂失了,但到新卡补好这个期间内,卡里面被消费了,卡公司是不负任何责任的。而网点的工作时间也很有意思,工作人员态度傲慢,无论夏令时,冬令时,就是4点半下班,体育馆站点应该也算比较大的网点了, 照例4点半下班。     郑书记提出“六争攻坚”和浙江模板“最多跑一次”的形势下,想问问甬城通:
     1.挂失个甬城通卡,来回至少跑两趟,而且挂失了卡照样能被消费,你方还不承担责任。银行卡多少年前都能实现电话挂失,24小时内转账都受监控了,你们这个算是浙江样板“最多跑一次”内容么?
      2.工作时间下午4点半就关门,有时4点20多就不办了,工作人员态度不好,是“六争攻坚”的标准么?
       3.网上充值什么时候能够实现?
       相信这个不是技术问题,技术上银行卡都可以进行电话挂失,冻结状态,为什么甬城通还是故步自封,不接受新时代,同时,请真正站在老百姓的角度做点实事!


处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1615:24:47

  •  已分类

    2018-05-1615:24:48

  •  已受理

    2018-05-2215:10:56

  •  预回复

    2018-05-2215:26:39

  •  已回复

    2018-05-2215:26:39

  •  已办结

13F 置顶
发表于 2018-05-22 15:11:56
部门回复:

网友您好!1.因为公交卡采用的是脱机消费,挂失和消费数据需要公交车回站后在车载POS机具上上传挂失数据才能生效。目前,因各公交公司数据采集更新的快慢并不完全一致,但约定时间是在五天内完成,所以挂失在五个工作日后才会生效。网友可致电宁波市民卡服务热线967225电话挂失或去服务网点现场办理挂失手续,挂失成功后等待5天后去服务网点补办公交卡即可。2. (网友是否提供具体网点和时间,我司可通过监控加以查看。)      3.用户利用带有NFC功能的安卓手机,通过市民卡APP实现在线充值。我司也将进一步拓展充值渠道,不断满足用户需求。感谢您的咨询!祝您生活愉快!

14F 置顶
发表于 2018-05-22 15:27:03
部门回复:

网友您好!1.因为公交卡采用的是脱机消费,挂失和消费数据需要公交车回站后在车载POS机具上上传挂失数据才能生效。目前,因各公交公司数据采集更新的快慢并不完全一致,但约定时间是在五天内完成,所以挂失在五个工作日后才会生效。网友可致电宁波市民卡服务热线967225电话挂失或去服务网点现场办理挂失手续,挂失成功后等待5天后去服务网点补办公交卡即可。2. (网友是否提供具体网点和时间,我司可通过监控加以查看。)      3.用户利用带有NFC功能的安卓手机,通过市民卡APP实现在线充值。我司也将进一步拓展充值渠道,不断满足用户需求。感谢您的咨询!祝您生活愉快!