楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][镇海区]镇海兴光煤气 请回答我以下问题!
发表于 2018-05-16 21:20:53
查看:11569 | 回复:5  查看手机版
楼主

因煤气表装好想移位,跑到营业厅办好手续工作人员上门查看说不能移位 因管道未包在厨房(留了预留口也没用)

第一问:为什么我装的时候没提出来 我要移位了才提出来 (图一是安装时候的样子)

听说不允许,我就马上联系项目经理在墙上开槽 把燃气管道露出来 (图二是开槽后的样子)
发微信给工作人员 工作人员依旧回答不允许 必须包进厨房。我问他请发我一下安装规范 他说百度上都有,自己去找好了。
第二问: 我什么都能百度找 我还需要问你干嘛?找来的一定会和你们标准一样?

接着我打电话问镇海兴光燃气客服 客服回答 “天然气管道必须包在密闭的厨房空间内 不得包进别的空间如卧室卫生间”。我问客服 那如果敞开式厨房呢 客服说 宁波所有敞开式厨房都没有安装个燃气表

第三问:客服所说的敞开式厨房不允许安装燃气表是否是事实?

我接着打给我安装表的师傅 该师傅说你开槽以后是可以移位的 ,但是如果那个工作人员不派单下来 他们没法接到来移位的单子。

第四问:同样是宁波镇海兴光燃气员工 为什么安装的和上门查看的能有两个标准?
宁波镇海兴光燃气不作为!双重标准 如何取信于民!

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1621:20:53

  •  已分类

    2018-05-1621:20:54

  •  已受理

    2018-05-1709:06:12

  •  预回复

    2018-05-1816:06:47

  •  已回复

    2018-05-1816:06:47

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-17 09:06:04
部门回复:

网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。

3F 置顶
发表于 2018-05-17 09:16:19
部门回复:

网友您好,能否提供具体住址或联系方式,方便有关部门与您对接及上门查看。

6F 置顶
发表于 2018-05-18 16:06:38
部门回复:

镇海兴光燃气答复:
你好,我们工作人员已上门进行再次查看,并与用户当面沟通。