宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][鄞州区]公用车位可私加地锁?
发表于 2018-05-17 08:59:27
查看:17738 | 回复:4  查看手机版
楼主

车位还可以这样占为己用吗?
东湖花园东门出来左转,长寿南路那里,有人在公共车位上加了一把车位锁,公共车位就这样变成了私人车位。真是太厉害了,这样都可以?
如果有人没看仔细停上去了,车子受损能赔偿吗?
还是允许这么做,可以的话我明天也去装几个。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1708:59:27

  •  已分类

    2018-05-1716:58:07

  •  已受理

    2018-05-1716:58:07

  •  预回复

    2018-05-2410:30:07

  •  已回复

    2018-05-2410:30:07

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-05-24 10:30:07
部门回复:

网友:您好!此地锁是东门商铺店家安装,已沟通协调拆除掉了。中河街道