楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市公安局]提升考试服务
发表于 2018-05-17 10:39:08
查看:16822 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁波市车管所作为全国先进车管所,在各方面都走在全国前列,五月份在各考场实行了人脸识别签到,这样可以杜绝各种不当行为的发生。特别是宁海考场做得很好,早上三四点开门,早到早刷,不见了原来排长队插队的情况,学员也不用长夜排队,不用天冷冻天热晒,真正为学员做了好事。现在横溪考场科目三用了人脸识别签到,但签到开放的时间太迟(6:30),学员依然要排队,因为人脸识别签到比原来签到要慢,队排得更久,没有达到真正的效果,科目二还没用上人脸识别签到。希望车管所推广宁海考场的做法,为学员减负做好事。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1710:39:08

  •  已分类

    2018-05-1710:39:09

  •  已受理

    2018-05-1710:52:04

  •  预回复

    2018-05-1815:57:33

  •  已回复

    2018-05-1815:57:33

  •  已办结

    2018-05-1815:57:33

3F 置顶
发表于 2018-05-18 15:57:33
部门回复:



楼主您好:您所反映的情况我们已收悉,非常感谢您对车管业务的关注,车管部门会根据考试场地的实际情况及季节变化,签到时间会及时作出相应调整。再次表示感谢。