楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]宁波逸东诺富特的就餐之旅
发表于 2018-05-17 11:03:58
查看:19811 | 回复:6  查看手机版
楼主

    五月,小龙虾的季度,看到了诺富特酒店主题为“啤酒小龙虾,吃货是一家”的128元自助餐宣传广告,根据酒店链接购买了券,和朋友乘兴前往,结果是败兴而归。第一点:一落座,服务员就把餐单拿上来说,每个人限点一份龙虾,此举与宣传中严重不符,当我们提出质疑时,服务员态度强硬,拿出一只冷冻的小海虾说,这个也不是虾吗?这个虾是自助的。无奈我们叫来了经理,经理仿佛是“格外开恩”,说允许我们多点几份,其实这个本应该是我们的权利,却要通过这种方式来解决。第二点:饮食问题,128的自助餐完全是招待所的档次,菜品少的可怜,饮料只有大瓶装可乐雪碧,所谓的鸡尾酒也是玻璃水杯里,不知道是用雪碧和什么调成的饮料。想喝鲜榨的,门都没有,只能等服务员大发慈悲,拿着抽奖箱,天可怜见,抽中了,才发一杯西瓜汁给你润润口,没抽中的,那就只能望着咽口水了。这些且不去计较,号称以“龙虾”为主打的主题食材,龙虾的肉都是糊的,稀巴烂的,一吃就知道是不新鲜到了极致。问经理的时候,答曰,我们自己也吃了,没有生病啊。无语中。感觉蒜蓉龙虾相对来说,还新鲜一点,不能亏待了128元,就向服务员索要蒜蓉龙虾,被告知,蒜蓉没了,做不了了。那个时候离自助餐开吃时间,只过了还不到半个小时。在我们再三要求下,又拿来一人一份蒜蓉虾,每个人也就六七个,还外加一个鄙夷的白眼,这就好像我们是在白吃白喝一样。第三点:其中一位朋友,一看这个架势不对,就提出把多购买的一张自助餐券退掉,结果也遭到了拒绝。试问,是哪条法律法规里规定的,没有使用过的券,不能退还的?
    也许酒店会狡辩说,给你们吃了,还这么多话。那么我们理应正当得到的权益,是花了多少的功夫和遭到了多少的白眼才好不容易争取过来一点点。那么,他们又置广大的消费者于何地呢?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1711:03:58

  •  已分类

    2018-05-1711:03:59

  •  已受理

    2018-05-1812:19:32

  •  预回复

    2018-05-2210:20:27

  •  已回复

    2018-05-2210:20:27

  •  已办结

7F 置顶
发表于 2018-05-22 10:21:38

您好,经消保委工作人员调解,您的纠纷已调解成功。