楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]雅兔共享电动车押金退还怎么说
发表于 2018-05-16 14:02:24
查看:5674 | 回复:1  查看手机版
楼主

14号通过扫码下载了雅兔共享车,交了押金看了充值就放弃了直接退押金了!退了显示要30天才能退回,现在也不显示了,!这个退款中也无法点击查看!我想说这算不算流氓app,只是觉得不合理特意来发个贴,也不知道钱啥时候能返还

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1614:02:24

  •  已分类

    2018-05-1614:02:24

  •  已受理

    2018-05-1811:38:30

  •  预回复

    2018-05-2114:19:26

  •  已回复

    2018-05-2114:19:26

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-21 14:19:16
部门回复:

网友您好!您反映的情况我局已收悉。为进一步核实情况进行处理,请您拨打12345热线登记个人信息和诉求,或者拨打我局古林市场监管所电话88427264反映情况,或者留下您的联系方式,我们会有工作人员与您取得联系,我局将依法在职能范围内维护您的合法权益,谢谢。