楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]请问海曙区高桥镇秀联路青年才郡小区二面工厂你们环保怎么过的
发表于 2018-05-18 11:37:25
查看:17478 | 回复:3  查看手机版
楼主

本帖最后由 zhengz 于 2018-5-18 12:04 编辑

旁边一墙之隔的布厂24小时开着机器,排着废气,你们怎么不管,这样的小区这样的工厂你们环保怎么通过的,感觉猫腻很大啊

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-1811:37:25

  •  已分类

    2018-05-1811:37:25

  •  已受理

    2018-05-1811:55:03

  •  预回复

    2018-05-2411:25:56

  •  已回复

    2018-05-2411:25:56

  •  已办结

    2018-05-2411:25:56

3F 置顶
发表于 2018-05-18 16:07:41
部门回复:



网友您好,您反映的内容我局已转至海曙环保分局,目前正在调查处理,请您耐心等待。感谢您对环保事业的关心与支持。

5F 置顶
发表于 2018-05-24 11:25:56
部门回复:



您好,您反映的问题收悉,现回复如下: 接到投诉件后,我局高桥镇环保站工作人员对现场进行检查。经查,您主要反映的是高桥镇秀联路青年才郡周边环境问题。该小区东侧为大丰服饰有限公司;南侧为宁波吉德电器有限公司;西侧隔河为宁波丰盛工具有限公司;北侧隔河为大红鹰学院。由于该小区建设年代较早,且建设前周边工业企业已经存在。 反映的周边服装厂24小时生产及排放废气问题,经查是大丰服饰有限公司擅自将空余的厂房租赁给2个未经环保审批的个人从事喷漆和塑料加工生产。高桥镇环保站工作人员现场检查期间已约谈二个当事人,要求立即停止生产,并对大丰服饰有限公司进行宣传教育,要求企业不得将空余厂房租赁给未经环保部门审批企业或个人从事生产经营。目前大丰服饰有限公司已启动租客清退程序。高桥镇环保站将做好后续跟踪督查。 最后,感谢您对环保事业的关心和支持。 宁波市环境保护局海曙分局 2018年5月23日