宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市政设施中心]波浪起伏的人行道,应该谁来管
发表于 2018-05-20 15:52:27
查看:13960 | 回复:1  查看手机版
楼主

最近偶尔经过环城北路红梅新村段,发现旁边的人行道真的是壮观,波浪起伏如此之大,腿脚不好的人是不敢在上面走的,为什么没有人管理?旁边的居民也是忍耐性太好了,如果是要拆迁,也忍忍算了,政府把工作重点都用在盖房子上面,这些可以不管了吗?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2015:52:27

  •  已分类

    2018-05-2016:12:04

  •  已受理

    2018-05-2109:10:06

  •  预回复

    2018-05-2214:22:27

  •  已回复

    2018-05-2214:22:27

2F 置顶
发表于 2018-05-21 10:24:10
部门回复:

您好我处经勘察发现此路段人行道路面凸起主要原因是树穴拱起,目前我处正协同园林部门制定专项整治方案,并对城区道路进行排查,解决类似问题。感谢您对市政排水事业的关心与关注。