宁波市网络民生服务平台
网友正在说|返回群众留言板首页
历史留言总量|历史受理总量
  楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]一次罚款的感想
发表于 2018-05-20 12:23:02
查看:11272 | 回复:1  查看手机版
楼主

柳丁街到苍松路是有机动车道,非机动车道和人行道之分,但是在妇儿医院对面,人行道被建筑设计院的围墙占2m,长度10m,所以人行道没有了与非机动车道和在一起,在不足2m宽的道路,电动车自行车,行人交杂一起,方便吗?可想而知。更不可思议的是,交警(辅警)几乎天天在这里“执法”,他们的执法方式不是在入口引导大家走非机动车道,而是在出口处等着,来一个罚一个,效率非常高,本人在15日就碰到了,五六个交警辅警在下午三点在人行道出口,一式排开,短短几分钟就罚了十多人,估计交警开罚单都写到了手软,本人的看法是一、交警为什么不在入口引导?出动如此多警力在出口罚款?创收吗?有嫌疑啊?    二、柳丁街开通十多年了,这个情况一直如此,难道有关政府部门认为不需要改进吗?这个问题难吗?比我们国家上太空,入深海造航母还难?我们的有关部门可以一直熟视无睹?我也是做管理工作,对于日常的管理工作要求就是尽量发现不足之处,加以改进,不然对不起自己的工作,就这个问题,我想十多年的罚款也可以买下这个40平方米的地皮了吧。类似的问题药行街也有,东门口的一百占地,也是多年没有解决,这个问题复杂一些,有建筑物要拆,但是不能一条宽阔的马路到这里就变窄了,一代一代的管理人员就习以为常了,就不作为了?国家在向强国道路上奋勇前进,人民都热血沸腾,但是具体工作还是在你们那里,你们怎么做?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2012:23:02

  •  已分类

    2018-05-2012:23:03

  •  已受理

    2018-05-2109:14:27

  •  预回复

    2018-05-2216:37:43

  •  已回复

    2018-05-2216:37:43

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-22 16:37:34
部门回复:

“QXGPPP”网友:
您好!根据您的所描述,经查询相关规划,该段道路规划红线宽度为24米,目前并未实施到位。对于您提到的交通管理相关问题,请可咨询相关部门。感谢您对城乡规划事业的关心。