楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]宁海县烟厂村石头场破坏环境,四处开挖石头
发表于 2018-05-21 20:22:25
查看:17870 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁海县桥头胡街道烟厂村村干部联合石头场老板,开设石头场,开挖石头,破坏生态,本来环境秀丽的村庄,现在到处黄泥石头裸露,并且石头场附近灰尘漫天,蔬菜水果都蒙上厚厚的一层灰,不能吃,并且噪声扰民

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2120:22:25

  •  已分类

    2018-05-2120:22:26

  •  已受理

    2018-05-2208:05:03

  •  预回复

    2018-05-2815:07:55

  •  已回复

    2018-05-2815:07:55

  •  已办结

    2018-05-2815:07:55

3F 置顶
发表于 2018-05-28 15:07:55
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 您反映的石头厂为辰枫砂石厂,经环保审批,现场检查时确有粉尘产生,宁海环保局已要求该砂石厂定期进行酒水处理,作业时用篷布遮盖,减少对周边环境的影响。2018年5月24日执法人员再次前往现场检查,该砂石厂处于停产状态。 感谢您对环保事业的关心和支持。