楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市卫生计生委]妇儿医院计划生育科做法合理吗?
发表于 2018-05-22 17:21:31
查看:12820 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“1316”的网友:昨天我老婆去妇儿医院计划生育科取环,8点早上排队等候,到十一点终于等上了医生,医生明知道是取环,我是用医保卡,也问有没有自费卡 ,我说没有,她也没有说要什么。然后直接说去做白带检查和照B超。然后我们去排队缴费做检查。做完12点多了,然后等生育科医生上班,两点开始排队,快三点轮到了,拿到前两项检查结果找医生,她在说要办理自费卡,我们有匆匆从5号楼赶到一号楼排队办卡,又折返来,给她看,她却又说还要做抽血检查和心电图,而且当天还做不了,我问她问什么不一次说做哪些检查,她说写就诊卡里了,我也懒得争论,患者等看到卡里的信息吗?简直气死人。一看时间都四点了,医生都快下班了。最后折腾一天什么事情也没有办成。现在都说最多跑一次,为什么取环这么简单的手术弄得那么麻烦。做哪些检查办理哪些东西,医生为什么不一次说清楚?我们普通工人哪有时间这么折腾。这既浪费时间又浪费公共资源。这到底是医院的管理问题还是医生的失职或者是本来程序是这样的?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2217:21:31

  •  已分类

    2018-05-2217:21:32

  •  已受理

    2018-05-2309:13:35

  •  预回复

    2018-05-3009:49:57

  •  已回复

    2018-05-3009:49:57

  •  已办结