楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]格兰晴天南侧磁业公司昼夜生产,噪音扰民
发表于 2018-05-23 16:17:43
查看:18205 | 回复:1  查看手机版
楼主

手机尾号为“0204”的网友:潘火街道格兰晴天南侧磁业公司全天不间断生产,夜间相对安静的环境使机械发出的噪音严重扰民,声音非常明显的传入对面居民楼内。请查一查。



处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2316:17:43

  •  已分类

    2018-05-2316:18:05

  •  已受理

    2018-05-2316:30:03

  •  预回复

    2018-05-2815:22:56

  •  已回复

    2018-05-2815:22:56

  •  已办结

    2018-05-2815:22:56

3F 置顶
发表于 2018-05-28 15:22:56
部门回复:



您好,您反映的内容已收悉,现将有关情况反馈如下: 经查,您反映的企业为宁波鹏吉磁业科技有限公司,位于潘火街道金耀路89号,主要从事磁性材料项目的生产。检查时该企业正在生产,靠近格兰晴天北侧的围墙边未发现明显异响。根据该企业提供的第三方的厂界噪音检测报告显示,其东南西北四个厂界噪音均达到了工业噪音夜间排放标准。针对上述情况,鄞州环保局执法人员要求该企业加强管理,夜间生产时紧闭门窗,减少对周边环境的影响。同时,鄞州环保局将加强对该企业的监管力度,如有违法行为将依法查处。 感谢您对环保事业的关心和支持。