楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]海曙区清林闲庭南门清林湾街和清林渡路烧烤摊
发表于 2018-05-24 12:55:46
查看:17766 | 回复:1  查看手机版
楼主

海曙区清林闲庭南门清林湾街和清林渡路每天晚上10点以后无证烧烤摊等夜宵摊烟雾弥漫,气味很大,对周边居民卫生环境和空气污染很严重。希望相关部门予以调查取证并取缔。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2412:55:46

  •  已分类

    2018-05-2412:55:46

  •  已受理

    2018-05-2413:05:02

  •  预回复

    2018-05-2415:04:15

  •  已回复

    2018-05-2415:04:15

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-05-24 15:04:15
部门回复:



网友您好,您反映的油烟污染问题不属于环保受理范围,根据《宁波市城市管理相对集中行政处罚权实施办法(政府令170号)》第六条第六项,餐饮服务业油烟污染问题请向城管部门(96310)反映。