楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于宁波市华光城地段(JD12)控制性详细规划
发表于 2018-05-24 22:19:40
查看:16218 | 回复:1  查看手机版
楼主


    根据关于宁波市华光城地段(JD12)控制性详细规划,矮柳工业园区什么时候迁走?规划至2020年,现在还有2年,能完成规划吗?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2422:19:40

  •  已分类

    2018-05-2422:19:40

  •  已受理

    2018-05-2510:25:48

  •  预回复

    2018-05-2916:20:15

  •  已回复

    2018-05-2916:20:15

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-29 16:20:00
部门回复:

“怡轩剑”网友:
您好!
由于规划期限与建设时限是两个不同的概念,指在2020年前项目建设应该符合控规要求。具体项目建设时限请详询当地街道城建办。矮柳工业园区拆迁计划具体时间、建设项目请与东柳街道联系。感谢您对规划工作的关心与支持!