楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市市场监管局]要速度,不要安全的外卖送餐,该谁管?
发表于 2018-05-25 00:10:05
查看:20405 | 回复:2  查看手机版
楼主

        5月18日,“点我达”外卖骑手,在超车时将同行的刘女士(我的妻子)撞倒,造成右眼眼角一直向外约6cm,严重破损。门牙四颗,当场掉落一颗,一颗折断,另外两个也基本没用了。骑手说“我有保险,撞死人也不怕”,态度恶劣,事后联系“点我达”公司也不作为。 “点我达” 公司作为生产经营活动的主体,必须落实自身的主体责任,遇到事情百般推诿,着实气愤。必须给普通老百姓一分安全保障,否则我们不欢迎这样的公司存在, 我作为普通老百姓建议市场监管局暂时要求商家停止使用“点我达”平台,待整改到位了再开启营业。  被外卖员撞成这样,他们还无动于衷,这种公司是社会主义中国需要的吗?





处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2500:10:05

  •  已分类

    2018-05-2500:10:06

  •  已受理

    2018-05-2809:58:25

  •  预回复

    2018-05-2809:58:25

  •  已回复

    2018-05-2809:58:25

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-28 09:56:14
部门回复:

本帖最后由 宁波市市场监管局 于 2018-5-28 09:58 编辑

网友,您好。您所反映的情况为交通事故,不属于市场监管的管辖范围。如发现该平台上有无证无照餐饮店等危害食品安全的行为,或炒单刷信等不正当竞争行为,可向属地市场监管部门投诉。