楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]江北慈城夹田桥河堤施工、公园施工噪音,很是扰民
发表于 2018-05-25 12:53:07
查看:15969 | 回复:1  查看手机版
楼主

江北慈城镇夹田桥区块,1. 河对岸早晨施工、午间施工,噪音很大 2. 近期就在居住区附近,河堤开始动工施工,早晨很早就开始施工,发出较大噪音,影响早间休息。希望环保部门能考虑到附近居民的正常休息,不要进行噪音过大的施工。因为施工离居住区距离很近,附近都是老的建筑,隔音非常不好。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2512:53:07

  •  已分类

    2018-05-2512:53:07

  •  已受理

    2018-05-2513:15:09

  •  预回复

    2018-05-2815:30:57

  •  已回复

    2018-05-2815:30:57

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-05-28 15:30:57
部门回复:



网友您好,根据《宁波市城市管理相对集中行政处罚权实施办法》的第六条第一款第六项规定,建筑施工噪声由城管部门(96310)负责处理,建议您向城管部门(96310)反映。