楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]宁波地铁线的上下左右为什么没有考虑汽车隧道?
发表于 2018-05-25 15:44:47
查看:16491 | 回复:8  查看手机版
楼主

手机尾号为“7570”的网友:宁波主城区横竖没有快速路, 杭州的地下隧道和如图武汉的地铁汽车隧道怎么就ok呢?这样地铁工程和车用隧道同步施工最经济 宁波怎么就一个短短的夏禹路隧道呢?



处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2515:44:47

  •  已分类

    2018-05-2515:44:48

  •  已受理

    2018-05-2517:29:52

  •  预回复

    2018-05-2911:14:53

  •  已回复

    2018-05-2911:14:53

  •  已办结

8F 置顶
发表于 2018-05-29 11:14:42
部门回复:

手机尾号为“7570”的网友:
您好,根据《宁波市城市综合交通规划(2015-2020年)》,城市快速路系统形成“四横五纵”的网络结构;根据《宁波市城市轨道交通线网规划(修编)》,远景轨道交通线网形成“一环两快七射”的环射线网。根据我局了解的建设情况,北外环快速路和轨道交通4号线工程存在部分共建,即地面一、二层为轨道交通工程,三层为城市快速路。感谢您对城乡规划事业的关心。