楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[投诉][市环保局]父母官呢?你们在忙什么
发表于 2018-05-25 18:40:53
查看:18528 | 回复:1  查看手机版
楼主

宁海县烟厂村正在遭受着历史以来最严峻的考验,植被都被破坏光了,到处都是裸露的黄土石头,你们来看一下啊


处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2518:40:53

  •  已分类

    2018-05-2518:40:53

  •  已受理

    2018-05-2518:55:03

  •  预回复

    2018-05-2816:42:39

  •  已回复

    2018-05-2816:42:39

  •  已办结

    2018-05-2816:42:39

3F 置顶
发表于 2018-05-28 16:42:39
部门回复:



网友您好,经查,您反映的为位于宁海县烟厂村的辰枫砂石厂,该企业经过环保审批。宁海环保局执法人员前往现场检查时,该砂石厂处于停产状态,环保部门会根据情况作出下步处理。感谢您对环保事业的关心和支持。