楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]镇海庄市用地规划
发表于 2018-05-25 21:11:42
查看:17138 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问位于庄市街道(中官西路、逸夫路、东环北路、汉塘路这四条路围起来的区块):1、此区块的规划用地性质和用途?有无详细规划文件?2、此区块的规划实施时间?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2521:11:42

  •  已分类

    2018-05-2521:11:43

  •  已受理

    2018-05-2809:08:07

  •  预回复

    2018-06-0109:51:12

  •  已回复

    2018-06-0109:51:12

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-06-01 09:52:52
部门回复:

“不怎么样”网友:
您好!
根据《镇海新城南区[ZH06]控制性详细规划》,该区块主要用地性质为规划居住用地、中小学用地和绿地等。该区块具体实施时间请咨询新城管委会或属地街道。感谢您对城乡规划事业的关心。