楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[其他][市市场监管局]江北区市场监管局负责人您好;
发表于 2018-05-26 21:45:38
查看:13397 | 回复:2  查看手机版
楼主

1             .宁波市市场管理局主要负责人,江北区慈城镇工商所为何从2018年1月1日起对该镇为慈城华联菜场配套的几十家商铺停办营业执照?可否向人民群众提供停办营业执照的法律依据?请及时查复,给民活路。
江北区市场监管局
2.              网友,您好,您反映的问题我局答复如下:
因南门、勤丰、国庆棚户区改建项目的需要,慈城镇人民政府对南护城河至西护城河内侧约25米;南门村裘街、刁街、楼房埠头、泥堰头;勤丰村大西门、蛟头及国庆支援范围内暂停工商登记。

3              江北区市场监管局 发表于 2018-5-18 17:31
网友,您好,您反映的问题我局答复如下:因南门、勤丰、国庆棚户区改建项目的需要,慈城镇人民政府对南护城 ...


宁波市市场监管局负责人您好:
人民群众在贵局网上所回复提供的信息里没有发现华联菜场及其配套商铺被慈城镇列入暂停工商登记表,请贵局提供当地政府暂停该菜场及配套商铺工商登记的盖章文书。相信贵局不会因一纸空文或乱文立即停办工商登记,同时请贵局提供镇政府盖章的暂停工商登记的文书以及暂停登记所要依据的江北区府盖章的对上述所列地块依法拆迁的文件。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2621:45:38

  •  已分类

    2018-05-2721:06:40

  •  已受理

    2018-05-2810:15:58

  •  预回复

    2018-05-2914:09:31

  •  已回复

    2018-05-2914:09:31

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-29 14:08:57
部门回复:

网友:您好,您反映的问题我局答复如下:
按照《宁波市征收集体所有土地房屋拆迁条例》第五条(市土地行政管理部门主管全市集体所有土地房屋拆迁管理和监督工作,各县(市)、区土地行政管理部门负责本行政区域内集体所有土地房屋拆迁管理和监督工作。市和县(市)、区建设、发展与改革、规划、农业、公安、工商、劳动保障、民政等行政管理部门,应当按照各自职责,协同做好集体所有土地房屋拆迁管理工作。)和《宁波市国有土地上房屋征收与补偿办法》第六条(发展和改革、城乡规划、国土资源、房产、城市管理、财政、税务、公安、市场监督管理、民政等行政主管部门应当按各自职责配合做好国有土地上房屋征收与补偿的相关工作。)规定,本局暂停办理房屋拆迁范围内工商登记工作。在慈城镇人民政府出具的《关于暂停办理相关手续的函》中有拆迁范围图纸,华联菜场原址(慈城华联新村)及其原配套商铺在该图纸拆迁范围中。如你需要查看文件,可至江北区市场监管局慈城分局查看。联系人:孔老师,联系电话:87592997。