楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]关于长丰板块地铁问题
发表于 2018-05-27 01:26:46
查看:12715 | 回复:3  查看手机版
楼主

长丰板块在宁波市区域调整之后,几乎成为宁波市几何中心,规划住宅人口密集,为何该地块地铁的一个站都没有 ,人口流量大的住宅集群没有地铁口,人流小的可怜的地块却地铁通过,这样的规划是否合理?

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2701:26:46

  •  已分类

    2018-05-2721:47:57

  •  已受理

    2018-05-2809:10:02

  •  预回复

    2018-05-2911:12:03

  •  已回复

    2018-05-2911:12:03

  •  已办结

4F 置顶
发表于 2018-05-29 11:11:53
部门回复:

"奉化江畔"网友:
您好,根据《宁波市城市轨道交通线网规划(修编)》,宁波城市轨道线网在远景年形成“一环两快七射”的格局,远景规划K1线为南北方向市域快线,西起澥浦,南至姜山,线路途经澥浦、镇海新城、甬江东岸、原江东核心区、长丰、首南、陈婆渡等客流集散点。感谢您对城乡规划事业的关心。