楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市规划局]北高教园区规划
发表于 2018-05-27 17:37:12
查看:12612 | 回复:1  查看手机版
楼主

请问北高教区规划期限2020年指的是?另外规划中涉及的民房拆迁具体什么时候会有征收通知呢

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2717:37:12

  •  已分类

    2018-05-2717:37:13

  •  已受理

    2018-05-2809:12:45

  •  预回复

    2018-05-2810:59:24

  •  已回复

    2018-05-2810:59:24

  •  已办结

2F 置顶
发表于 2018-05-28 10:58:48
部门回复:

"ggggrey"网友:
你好!
请问北高教园区控制详细规划期限是2020年,是根据城市总体规划期限确定的,指在2020年前项目建设应该符合控规要求。拆迁事项不属于我局职能管辖范围内,建议您咨询属地政府。感谢您对城乡规划事业的关心。