楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市环保局]咨询关于马路上行驶的“吐浓黑烟的卡车、公车”是否有渠道进行举报?
发表于 2018-05-28 10:17:40
查看:19227 | 回复:1  查看手机版
楼主

近期在马路上开车遇到很多次尾气排放出浓浓黑烟的车辆,有大卡车、有大巴车(公交车),现在环境质量是人民群众关心的大事,请问贵局是否设立了专门的渠道来解决车辆尾气排放不达标的问题。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2810:17:40

  •  已分类

    2018-05-2810:17:41

  •  已受理

    2018-05-2810:30:03

  •  预回复

    2018-05-2909:35:12

  •  已回复

    2018-05-2909:35:12

  •  已办结

    2018-05-2909:35:12

3F 置顶
发表于 2018-05-29 09:35:12
部门回复:



网友您好,大卡车、大巴车(公交车)排放黑烟的情况,请直接拨打宁波市机动车排气污染防治管理中心热线(87259959)进行投诉。感谢您对环保事业的关心与支持。