楼主在得到部门回复后需结合答复速度、答复态度、处理效果等对部门做出满意度的评价。评价分为5分制。帖子自状态改为已回复后开放评价功能。满意度评价只对楼主开放,实行一帖一评制。
[咨询][市市场监管局]发现商家销售过期食品,怎么办?
发表于 2018-05-28 17:11:20
查看:20335 | 回复:3  查看手机版
楼主

手机尾号为“3906”的网友:您好!发现商家销售过期食品(补充:在宁波文化广场一鸣奶吧买的面包过期了2天,与商家反映后给我退换了),怎么处理?为何拨打12315,话务员建议先与商家沟通,这难道不是工商直接介入,处罚吗?请介绍相关流程!谢谢。

处理流程:
  •  已发帖

    2018-05-2817:11:20

  •  已分类

    2018-05-2817:11:20

  •  已受理

    2018-05-2909:46:34

  •  预回复

    2018-06-0714:29:40

  •  已回复

    2018-06-0714:29:40

  •  已办结

3F 置顶
发表于 2018-06-07 14:31:27

我局已于发帖人联系,消费者表示,由于实物已退还商家,没有保存证据,并表示此事已妥善解决,不再追究。我局约谈商家,进行进一步详细检查。